宝博体育

关于2020年度全市劳动竞赛先进集体、先进个人候选名单的公示

发布日期:2021-04-19 16:15信息来源:宝博体育浏览量: 【字体:  

根据《关于开展2020年度全市劳动竞赛先进集体、先进个人评选推荐工作的通知》(黄工经〔2021〕4号)精神,经我市各级工会认真评选推荐,预选出19个市五一劳动奖状单位,39名市五一劳动奖章获得者和29个市工人先锋号集体。按规定,现将预选名单予以公示,广泛征求社会各界意见,接受公众监督。公示时间从2021年4月19日起至2021年4月23日止,如对公示对象有意见,请于4月23日前与市宝博体育劳动和经济工作部联系。

地址:黄山市屯溪区天都大道13号

邮编:245000  电话:0559-2317028

邮箱:ahhsjjb@126.com

 

宝博体育

2021年4月19日

 

 

2020年度全市劳动竞赛先进集体、先进个人候选名单

一、劳动竞赛先进集体(授予市五一劳动奖状)

黄山博蓝特半导体科技有限公司

黄山市新铭盛红枫叶五金塑胶制品有限公司

黄山华塑新材料科技有限公司

黄山中大服饰有限公司

黄山三佳谊华精密机械有限公司

安徽弋江源茶业有限公司

黄山市祁门新飞电子科技发展有限公司

黄山小罐茶业有限公司

黄山国际大酒店

黄山市月潭水库管理处

黄山市社会治安综合治理工作中心

黄山市市政园林有限公司

二、劳动竞赛先进个人(授予市五一劳动奖章)

程琼茹(女)   黄山中皇制药有限公司质量部主管

崔学政(女)   黄山市广远光电科技有限公司生管部主管

李  赢         黄山中环洁城市环境管理有限公司董事长

孙  亮         黄山鑫赢再生资源有限公司车间副主任

王清香(女)   黄山东明服饰有限公司生产部经理

杜维国         黄山市黄山区宝博体育党组书记、副主席

邱承毅         安徽新远科技股份有限公司设备工程部经理

戚  林         徽州区消防救援大队政治教导员

方  挺         歙县人民医院五官科行政副主任

潘遥瑶(女)   歙县嘉银村镇银行综合管理部员工

李富一         中国电信股份有限公司歙县分公司政企部员工

刘永霞(女)   歙县城关小学教师

黄学梅(女)   国家税务总局休宁县税务局股长

李东兵         黄山奥特斯电气股份有限公司副总经理

吴  霞(女)   中国移动通信集团安徽有限公司休宁县分公司总经理助理

郑  芬(女)   黟县连军网络科技有限公司生产技术科长

徐基桥         黄山桃源食品有限设备维修技术员

唐凤武         黄山市尚义橡塑制品有限公司车间主任

舒  勇         黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司项目负责人

姜  红(女)   安徽省祁门县祁红茶业有限公司党支部书记

向  阳         祁门县税务局党委书记、局长

吴尖斌         安徽省屯溪高压阀门有限公司总经理

王境迁         黄山瑞盛新材料科技有限公司行政人事经理、党支部书记

张永胜         黄山风景区交通局交通运政协管员

汪  刚         黄山玉屏客运索道有限责任公司电气负责人

俞  阳         中国电信股份有限公司黄山分公司政企客户部副经理

汪  荪(女)   黄山市德茗舍茶艺职业培训学校校长

程  英(女)   黄山育才学校党支部书记、校长

方灶兵         黄山市政府信访局信访科科长

甫丽君(女)   黄山市自来水有限公司安装分公司副经理

凌建国         国网黄山供电公司带电作业班长

方钦安         安徽中铁健康服务有限公司馨园酒店总经理

三、市工人先锋号

黄山泰客轨道电气有限公司油压机班组

黄山市屯溪区供销农副产品专业合作社屯光网点

黄山杰尔马热交换系统有限公司研发中心

黄山耀利水上设施有限公司浮筒车间

黄山金瑞泰科技股份有限公司质检部

国家税务总局黄山市黄山区税务局 仙源税务分局

安徽日基焊接装备有限公司铸造车间

黄山市徽州区安达驾驶员培训有限公司安达教练队

国家税务总局黄山市徽州区税务局税源管理股

安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司歙县支行

黄山市强峰铝业有限公司机修部

黄山博盛纺织有限公司十一车间

昌辉汽车电器(黄山)有限公司工程科

休宁县人民医院门急诊

安徽休宁农村商业银行股份有限公司月潭湖分理处

中国移动通信集团安徽有限公司黟县分公司碧阳镇网格

黄山黟县柯村茶厂有限公司生产部

黄山弘华针纺有限公司业务科

黄山市祁门县迅捷建设工程有限公司木工班组

祁门县消防救援大队祁山消防救援站

祁门县祁润世家茶业有限公司销售班组

黄山圣天地养老产业发展有限公司黄山圣天地颐养公馆养护部

黄山美森新材料科技股份有限公司 技术研发部

黄山首康医院急诊科

北海宾馆雲亼?曙光里管家班组

中国移动通信集团安徽有限公司黄山分公司市场经营部客户服务中心

黄山信保投资控股集团金服团队

黄山市国有房屋租赁有限公司资产运营部

安徽交控集团黄山高速管理中心黄山南门收费站

四、脱贫攻坚劳动竞赛先进集体(授予市五一劳动奖状)

黄山精工凹印制版有限公司

黄山兆能实业有限公司

黄山徽州农村商业银行股份有限公司

黄山明明德集团有限公司

休宁县茶产业发展中心

黟县医疗保障基金管理中心

中国移动通信集团安徽有限公司祁门县分公司

五、脱贫攻坚劳动竞赛先进个人(授予市五一劳动奖章)

顾  竞      黄山区农业行政综合执法大队二中队队员

曹安华      黄山市徽州安华工程机械有限公司董事长

钱国旺      歙县扶贫开发局考核督办股股长

张敏华      休宁县人民政府信访局办公室主任

程  敏      黟县扶贫开发局综合业务股一级科员

程梁生      祁门县宝博体育社会化工作者

陈  诚      黄山市扶贫开发局信息管理中心九级职员

六、重点工程建设昌景黄铁路、池黄铁路劳动竞赛先进集体(授予市五一劳动奖状)

中交路建池黄铁路站前四标项目经理部

七、重点工程建设昌景黄铁路、池黄铁路劳动竞赛先进个人(授予市五一劳动奖章)

赵亚楠      中交路建池黄铁路站前四标项目经理部总工程师

耿双平      祁门县高速铁路建设指挥部办公室副主任

赵  勇      中铁隧道局集团路桥工程有限公司副总经兼昌景黄铁路三标项目经理

史厚军      中国铁路设计集团有限公司高级工程师兼昌景黄铁路安徽段工程总承包项目经理部工程部长

胡大东      中铁八局昌景黄铁路安徽段站前二标项目经理部总工程师

张润颖(女)黟县铁路建设办公室副主任

孙亚南      黄山市铁道办(市铁投公司)九级职员

八、重点工程建设昌景黄铁路、池黄铁路劳动竞赛工人先锋号

中国铁路设计集团有限公司昌景黄铁路安徽段工程总承包项目经理部工程部

中铁建大桥局池黄铁路站前三标二分部

中铁十局池黄铁路二标项目经理部三分部

中铁四局昌景黄铁路安徽段站前一标项目经理部二分部

中铁八局昌景黄铁路二标一分部

扫一扫在手机打开当前页